Тихон и Коломоец вышли в олимпийский финал по метанию молота

17.08.2016 19:17

Белорусские легкоатлеты Иван Тихон и Сергей Коломоец вышли в финал олимпийских соревнований по метанию молота. Также в полуфинал на дистанции 800 метров вышла бегунья Марина Арзамасова.

Иван Тихон уже в первой попытке метнул снаряд на 76,51 м, выполнив квалификационный норматив для выхода в финал. Сергей Коломоец с лучшей попыткой 74,29 м также пробился в число финалистов. Еще один белорус Павел Борейша метнул молот на 73,33 м и завершил выступление на Олимпиаде.

Главной сенсацией стало то, что двукратный чемпион мира Павел Файдек (Польша) не смог преодолеть квалификационную стадию. Он отправил молот на 72 метров и занял седьмое место в группе А. Финал среди метателей молота пройдет 19 августа.

Также в олимпийский полуфинал вышла белорусская легкоатлетка Марина Арзамасова. В предварительном забеге она показала результат 1:58.44 и заняла второе место. Ее опередила канадка Мелиссе Бишоп (1:58.38). Полуфинальные забеги на 800 метров пройдут 19 августа.