#МояТренировкаСегодня: МТС объявил темы новых бесплатных мастер-классов

18.08.2016 11:57
Спорт Редакция

В ближайшую субботу, 20 августа, инструкторы-волонтеры проведут для всех желающих очередные спортивные мастер-классы в рамках инициативы оператора МТС #МояТренировкаСегодня. Участников занятий ждет 7 направлений фитнеса, каждое из которых поможет оздоровиться и отлично провести время.

Профессиональный инструктор функциональных тренировок Анатолий Бычек 20 августа предложит минчанам мастер-класс, в основу которого легла фитнес-программа с красноречивым названием «Прокачка». Техника этого направления позволяет сделать более крепкими, рельефными и упругими такие зоны тела, как пресс, ноги и ягодицы.

Брестчане в ближайшую субботу смогут принять участие сразу в двух мастер-классах проекта #МояТренировкаСегодня. Первый из них будет посвящен уже знакомой горожанам дисциплине тай-бо, сочетающей в себе аэробику, растяжку и силовые упражнения, а также элементы бокса, карате и тхэквондо. Вслед за ним стартует функциональная тренировка, методика которой «включает» абсолютно все тело и помогает развить силу, гибкость, быстроту и координацию. Занятие по тай-бо и функциональная тренировка пройдут под руководством инструкторов групповых фитнес-программ Татьяны Литвинчук и Виктории Василец соответственно.

Инструктор по танцам Анна Воробьева из Витебска подготовила для своих земляков тренировку по программе «Dance-mix», в которой объединяются фитнес и такие танцевальные направления, как, например, фанк, хип-хоп, латина и фламенко. Направление не только отличается разнообразием представленных в нем стилей, но и обеспечивает оптимальную физическую нагрузку, хорошее самочувствие и высокую работоспособность.

Как и брестчане, жители и гости Гродно взбодрятся и укрепят все тело, включая глубокие мышцы, в ходе функциональной тренировки. Получить от занятия максимальный эффект и позитивные впечатления им поможет гродненчанка Нелли Драко, чемпионка Европы и Беларуси по современным танцам и универсальный инструктор групповых занятий.

Преподаватель по йоге Алена Яроцкая проведет в Могилеве бесплатный мастер-класс по двойной программе. Специальный комплекс упражнений из фитнес-йоги и стретчинга сделает участников занятия более сильными, гибкими и растянутыми, а также обеспечит отличное настроение.  Для удобства рекомендуется взять с собой тренировочный коврик или плед.

Мозырян 20 августа ждет интенсивная тренировка на выносливость по программе «Паланга». Это необычное, но весьма эффективное направление с элементами танцев и боевых искусств, которое открывает новые возможности тела и при этом доступно даже тем, кто только решил приобщиться к спорту и здоровому образу жизни. Убедиться в этом горожане смогут благодаря сертифицированному фитнес-инструктору Виктории Пинчук.

Мастер-классы пройдут в этих местах:

• Минск, парк культуры и отдыха имени Челюскинцев;
• Брест, парк культуры и отдыха имени 1 мая;
• Витебск, парковая зона на набережной реки Витьба;
• Гродно, парк Пышки;
• Могилев, парковая зона на набережной реки Дубровенка;
• Мозырь, парк культуры и отдыха имени Победы.

Все занятия начнутся в ближайшую субботу, 20 августа, в 11:00. Исключение – функциональная тренировка в Бресте, которая стартует в тот же день в 11:40.

Участие в мероприятиях инициативы #МояТренировкаСегодня бесплатное и не требует каких-либо специальных навыков. Первые 100 человек из каждого города, которые заранее зарегистрируются на ближайший мастер-класс на сайте sport.mts.by, получат от МТС по брендированному браслету.
В рамках инициативы #МояТренировкаСегодня МТС провел во всех областях республики уже более 50 мероприятий, собравших тысячи человек. Второй этап проекта, направленного на продвижение спорта и здорового образа жизни, продлится до самого конца этого лета. Следить за расписанием занятий и изучать фотоотчеты можно на сайте sport.mts.by, а также в Instagram и социальных сетях Facebook и «ВКонтакте» по хэштегу #МояТренировкаСегодня.

Как вам новость?
Головоломки