Белоруска Арзамасова вышла в финал в беге на 800 метров

19.08.2016 10:13

18 августа состоялись полуфинальные забеги на дистанции 800 метров у женщин, в которых белоруска Марина Арзамасова успешно справилась с задачей выхода в финал. Стартовавшая в третьем забеге она финишировала 4-й и квалифицировалась в финал по времени (1:58.87) с 4-м общим результатом. Финал состоится 20 августа в 03:15 по минскому времени.

Между тем Татьяна Холодович заняла пятое место в метании копья. Она отправила снаряд к отметке 64.60 метров. Золото завоевала хорватка Сара Колак (66.18), серебро у южноафриканки Сунетт Фильюн (64.92), бронза у спортсменки из Чехии Барборы Шпотаковой (64.80).

В вольной борьбе Василиса Марзалюк, выступая в весовой категории до 75 килограммов, заняла четвертое место, одержав две уверенные победы над спортсменкой из Франции Ванессой Вескан (5:0) в 1/8 финала и чемпионкой мира американкой Аделин Марией Грэй (4:1) в 1/4 финала. В схватке за выход в финал Марзалюк уступила канадке Эрике Элизабет Вибе (0:3). Соперницей Василисы в бронзовом поединке стала китаянка Фенглиу Жанг, которая одержала победу со счетом 4:8.

В современном пятиборье Анастасия Прокопенко показала 35-й результат.