Ренан Брессан: «Когда учили русскому языку, то матам научили сразу»

10.05.2009 12:06
Спорт Редакция

 

Полузащитник «Гомеля» Ренан Брессан рассказал о первых шагах в футболе, поделился впечатлениями о Беларуси, белорусских девушках и белорусской погоде, а также вспомнил о том, как постигал азы русского языка.
 
«В пять лет я уже начал играть в футбол. Мама этому очень противилась, она хотела, чтобы я хорошо учился в школе и поступил в университет. А вот отец и дедушка всегда хотели, чтобы я играл в футбол, а сейчас и маме нравится.
 
В Беларуси оказалось так, как я и думал, очень холодно. Когда температура ниже нуля, мне очень холодно. Когда уезжал, в сумку из одежды все побросал. Все что только можно было, все взял с собой! Снег тут увидел впервые. Играл в «снежки» с ребятами и немного отморозил руку и ногу. Было даже немного страшно, но сейчас я уже адаптировался.
 
Я видел людей, которые живут, как и двадцать лет назад, несовременно. Хотя и в Бразилии такое есть. Еще белорусы много пьют и курят. В Бразилии тоже пьют, но не столько. Я такого никогда не видел. Живкович тоже это отмечал. А вот девушки тут очень красивые! Красивее, чем в Бразилии…
 
Я с 2007 года играю в Беларуси, но таких болельщиков, как в Гомеле, я нигде не видел. Сейчас у нас пока не все получается, но я знаю, что на следующий матч они тоже придут и поддержат команду. А когда ты видишь, к примеру, как на другие стадионы пятьсот болельщиков приходят, то это уже не то.
 
Когда учили русскому языку, то матам научили сразу. Это были первые слова по-русски, которые я узнал. Во время игры если ругаюсь, то только на русском, чтобы партнеры понимали. На португальском ругаюсь только на судью», — рассказал Брессан в интервью газете «СпортТайм».

Как вам новость?
Головоломки