Юрий Вергейчик: «У меня была возможность уйти красиво, но сегодня, к сожалению, я ухожу по-другому»

10.05.2009 22:21

Сегодня в матче 7-го тура чемпионата Беларуси «Шахтер» проиграл на своем поле «Минску» (0:5). Главком хозяев Юрий Вергейчик после столь унизительного поражения решил уйти со своего поста, о чем и заявил на послематчевой пресс-конференции.

«Что до игры, то в первом тайме играли неплохо, создали ряд неплохих моментов и могли поразить ворота минчан. Но пропустили в свои. После чего опять же смотрелись неплохо. Переломным моментом, я считаю, стал эпизод в первом тайме, когда судья простил «Минску» удаление. Мое поведение после этого было не спонтанным, оно было продуманным. Я умышленно пошел на это с той целью, чтобы страна посмотрела, какие ошибки у нас допускаются судьями. Считаю, что эта ошибка была не случайной. Ну а второй тайм сидел на трибуне, посмотрел на это дело сверху – и, знаете, ничему не удивился. Не удивился по одной причине: многие думают, что Вергейчик блефовал, когда писал заявление в конце сезона, но все мои мысли и действия были взвешены и единственное, о чем я сейчас сожалею, так это о том, что позволил руководству клуба себя уговорить. У меня была возможность уйти красиво, но сегодня, к сожалению, я ухожу по-другому. Приношу свои извинения болельщикам. У нас еще есть финал Кубка, да и в чемпионате, думаю, мы все поправим. Но это будет делать уже другой тренер», — сказал Вергейчик.