От чистого сердца

11.05.2009 01:10
Спорт Редакция
Геомагнитные бури, злые чары, последствия празднования Дня Победы, открытие стадиона в Лунинце… Несмотря на то, что после матча «Гранита» с минским «Динамо» прошло уже достаточно времени, корреспондент eSport.by так и не понял, что же все-таки спровоцировало минчан на, мягко говоря, неважнецкие образчики футбола.
 
Главная сенсация тура случилась в Лунинце. Фото: dinamo-minsk.byИгроки хотели играть, болельщики — болеть, а местные начальники — произносить много ура-партиотических речей, при этом, перечисляя чуть ли не каждого способного к занятиям спортом жителя района. Естественно, церемония открытия стадиона «Полесье» затянулась. И затянулась на добрых 20 минут. После чего матч наконец-то начался.
 
«Динамо» на правах команды, которой предматчевые раскладки сулили легкую жизнь, сразу же по-хозяйски развернулся на половине «Гранита». Весь первый тайм микашевичцев больше заботила оборона собственных ворот, нежели осада вражеских. Но динамовцам это мало чем помогало. Преодолевая середину поля на скорости гоночного болида, минчане резко останавливались около подступов к штрафной.
 
В сложившейся ситуации команда Славолюба Муслина вознадеялась на стандарты, но и они ей ничем не улыбнулись. И все же, гостям представился шанс. На 43-й минуте Ласовский не слишком аккуратно обошелся с Драгуном в штрафной, после чего рефери указал на «точку». Исполнять пенальти уверенным шагом направился Кисляк. Но через несколько секунд не реализовал свою попытку.
 
С началом второй половины «Гранит» начал действовать по принципу «Бьют — беги, дают — бери». Вот подопечные Валерия Бохно и взяли от этого матча все, что можно. На 51-й минуте Веретило по каким-то непонятным причинам взял да и вывел один на один со своим же вратарем Януша. Безусловно, Александар Чанович — неплохой голкипер, но даже он не сумел сберечь «Динамо» от последствий такой подставы.
 
Гости решили встать на путь истинный. Быстро осознав всю серьезность последствий, «Динамо» сравняло счет. На 58-й минуте Кисляк классно пробил метров с 25 в нижний угол ворот своего недавнего одноклубника Панкратова. Но «Гранит» в этот вечер так сильно схватил удачу за хвост, что та вырваться из натруженных рук не смогла и предоставила микашевичцам еще один шанс. На 84-й минуте Мартынович сделал поперечную передачу на Веретило, после чего сильно удивился, когда увидел мяч в ногах Каваляускаса. Литовец был только рад такому еще одному чистосердечному подарку минских защитников, во второй раз поразив ворота Чановича.
 
Одним словом, есть в белорусском футболе место сенсации. Это сильно обрадовало братьев Бохно, и очень огорчило Славолюба Муслина, который является наставником самой нестабильной в тренерском отношении команды высшей лиги.
 

Как вам новость?
Головоломки