1 сентября – последняя тренировка перед Минским полумарафоном с олимпийкой Ольга Мазуренок

31.08.2016 15:23
Спорт Редакция

В этот четверг, 1 сентября, пройдет открытая пробежка с олимпийкой Ольгой Мазуренок, на которую спортсменка приглашает всех желающих. Эта тренировка станет последней перед главным беговым событием осени — минским полумарафоном.

Ольга Мазуренок недавно вернулась с Олимпиады в Рио, где пробежала 42 километра марафонской дистанции и пришла на финиш пятой, став лучшей марафонкой Европы, Азии и Америки. На последнем Лондонском марафоне, входящем в пул самых престижных соревнований, белорусская спортсменка пришла к финишу четвертой, также обойдя всех других европейцев, вышедших на дистанцию.

В этом году Ольга стала «тренером здорового образа жизни» для жителей района Новая Боровая. Сотрудничество рассчитано на год и предполагает активное участие спортсменки в продвижении ЗОЖ. Сразу же после возвращения с Олимпиады, Ольга позвала всех жителей района на первую пробежку.

«Я с радостью согласилась стать тренером по бегу Новой Боровой. — рассказала Ольга Мазуренок перед вылетом в Бразилию. — Здесь созданы все условия для того, чтобы жители могли заниматься спортом прямо возле дома. Меня ознакомили и с дальнейшими планами развития района. Возможностей для здорового образа жизни станет еще больше. Кстати, недалеко находится дорожка, лес, где я намотала сотни тренировочных километров. Я вижу, что число бегунов на улицах Минска растет в геометрической прогрессии. Но все равно есть еще те, кто стесняется, кому не хватает стимула или есть сомнения в своих возможностях — именно на таких новичков рассчитаны наши усилия».

На полумарафоне есть возможность заявится на разные дистанции — 5, 10 и 21,1 километров. Поэтому участвовать в соревновании могут не только профи и маститые бегуны, но и новички. Кстати, это касается и тренировок с Ольгой Мазуренок. По ее словам, бежать будут медленно, чтобы у всех участников была возможность пообщаться и сполна насладиться процессом.

Для тех, кто не может приехать позаниматься вместе с Ольгой, она записала серию видеоуроков. В них наглядно показывается, как правильно подготовиться к тренировке и начать бегать самостоятельно

Тренировка пройдет в районе Новая Боровая (место сбора — спортивная площадка), в четверг, в 19:00.

Как вам новость?
Головоломки