Радушко: когда человек устал физически, он ничего не может сделать

11.05.2009 10:54
Спорт Редакция

Вчера в матче седьмого тура чемпионата Беларуси «Неман» на своем поле уступил брестскому «Динамо» (0:1). Главный тренер гродненской команды Олег Радушко причины поражения увидел в насыщенном календаре, который мешает его команде нормально восстановиться.

 
«Очень сложно, опять играем на четвертый день. Честно говоря, не знаю, что делать с футболистами. Даже молодой Дера не выдерживает, идет пешком. Его заставить бежать невозможно. У человека нет сил. Да, у кубка две стороны медали. Кубок отыграли, еще нам чемпионат на четвертый день делают. Сначала играли в недельном цикле, сейчас опять на четвертый. Я не понимаю ситуацию, как можно восстановить игроков за такое время? У меня нет претензий к ребятам, они выдали все, что могли. Видишь, что человек не бежит, ты его заставляешь, а он смотрит глазами и не знает, в какую сторону бежать. Человеческие возможности не могут быть неограниченны, тут волы умрут. Если бы у нас было 22 человека, как в «Милане» или в «Реале», нам было бы кем подменить. Есть состав, пару человек выпало: Савостьянов и Иким, и что? Осталась одна молодежь. Вы видели, они не готовы играть, не выдерживают такого темпа. Между дублем и основой огромная разница.
 
Я думаю, связка Мозолевский – Василюк была остановлена. Просто у ребят мозги уже плавились в конце игры, я им сказал держать Василюка в штрафной. Они все улетели на ближнюю штангу, Василюк из глубины ворвался, а он такие моменты исполняет легко. Я вообще считаю, что Василюк — один из сильнейших нападающих в нашем чемпионате. Я в раздевалке сейчас спрашивал на повышенных тонах, а ребята нечего не понимают, они очень устали. Дера, Денисевич, я такого не видел, они начали ошибаться в простых ситуациях. Когда человек физически готов, у него получается и обводка, и передача, устал — ничего не может сделать», — приводит слова Радушко официальный сайт «Немана».
 

Как вам новость?
Головоломки