В Беларуси прокомментировали российский флаг на открытии Олимпиады

08.09.2016 11:24
Спорт Редакция

8 сентября 2016 года председатель Паралимпийского комитета Беларуси Олег Шепель рассказал, почему белорусские спортсмены пронесли флаг России на открытии Паралимпиады в Рио-де-Жанейро. Также представитель внешнеполитического ведомства Дмитрий Мирончик отметил, что белорусский спортсмен поступил по-товарищески и по-мужски.

По его словам, это был знак солидарности с российскими спортсменами, которые были отстранены от соревнований, передает БелТА.
 
"Этот жест члены белорусской делегации сделали в знак солидарности с российскими паралимпийцами, которые были отстранены от участия в соревнованиях в Рио без подтвержденных нарушений антидопинговых правил и персональной дисквалификации", — сообщил глава Паралимпийского комитета.
 
В свою очередь в Министерстве иностранных дел Беларуси назвали этот поступок товарищеским и по-настоящему мужским.
 
"Наш спортсмен поступил серьезно, по-товарищески и по-мужски. Если за такие поступки надо отвечать, будем отвечать", — отметил пресс-секретарь МИД Дмитрий Мирончик.
 
Паралимпийские игры стартовали в Бразилии 7 сентября. Состязания будут проходить до конца следующей неделе. В них собираются участвовать более 4 тысяч спортсменов. Белорусы будут выступать в пяти видах спорта.

Как вам новость?
Головоломки