Владимир Наумов: «Минск получил право проведения чемпионата мира в 2014 году»

11.05.2009 16:29
Спорт Редакция
Глава белорусской федерации хоккея Владимир Наумов после того, как нашей стране доверили проведение чемпионата мира 2014 года, не скрывал радости, а также сообщил, кто же из участников ежегодного Конгресса ИИХФ воздержался при голосовании.
 
«Получив право проведения чемпионата мира в элитном дивизионе в 2014 году, сейчас нашей стране необходимо реализовать все те идеи и задумки, которые мы вынашивали долгие годы. Беларусь уверена в том, что сможет на должном уровне принять лучших хоккеистов мира. И президент, и правительство, и люди, и функционеры сделают все для того, чтобы этот турнир вошел в историю и остался у всех в памяти надолго.
 
Глава Международной федерации хоккея Рене Фазел после Конгресса честно признался, что он был тем единственным человеком, который воздержался при голосовании. Чтобы никто на меня не обижался, я никому не отдал свой голос. Однако уточнил, что уже тот факт, что за месяц до того, как Беларусь подала в ИИХФ заявку на проведение чемпионата мира, он приезжал в Минск, Рене сказал, уже должно показать, за какую страну он выступал.
 
За Беларусь проголосовало большинство стран Европы и Америки по той причине, что все уже наслышаны о развитии этой игры в Беларуси, о постоянно проходящих у нас в стране фестивалях хоккея. Кроме того, сейчас все страны мира желают заполучить любой значимый турнир ИИХФ: будь то юношеский или молодежный чемпионат мира в любом дивизионе. Что уж говорить о соревнованиях взрослого уровня.
 
А в апреле следующего года в Минске пройдет чемпионат мира в элитном дивизионе среди лучших юношеских (U-18) сборных планеты. Этот турнир станет своеобразном репетицией чемпионата мира 2014 года. То, что Беларусь заполучила два таких турнира, — это заслуга не только федерации и хоккеистов, это заслуга всей страны», — приводит слова Наумова «Прессбол».

Как вам новость?
Головоломки