Бюджет ЧМ по хоккею в Минске может составить 11,4 млн. евро

11.05.2009 17:00
Спорт Редакция

Сайт международной федерации хоккея сообщил, что бюджет минского чемпионата мира составит 11,4 млн. евро

Глава белорусской федерации хоккея после того, как нашей стране доверили проведение чемпионата мира 2014 года, не скрывал радости, а также сообщил, кто же из участников ежегодного Конгресса IIHF воздержался при голосовании, сообщает «Прессбол».
 
«Получив право проведения чемпионата мира в элитном дивизионе в 2014 году, сейчас нашей стране необходимо реализовать все те идеи и задумки, которые мы вынашивали долгие годы. Беларусь уверена в том, что сможет на должном уровне принять лучших хоккеистов мира. И президент, и правительство, и люди, и функционеры сделают все для того, чтобы этот турнир вошел в историю и остался у всех в памяти надолго.
 
Глава Международной федерации хоккея Рене Фазел после Конгресса честно признался, что он был тем единственным человеком, который воздержался при голосовании. Чтобы никто на меня не обижался, я никому не отдал свой голос. Однако уточнил, что уже тот факт, что за месяц до того, как Беларусь подала в IIHF заявку на проведение чемпионата мира, он приезжал в Минск, Рене сказал, уже должно показать, за какую страну он выступал.
 
За Беларусь проголосовало большинство стран Европы и Америки по той причине, что все уже наслышаны о развитии этой игры в Беларуси, о постоянно проходящих у нас в стране фестивалях хоккея. Кроме того, сейчас все страны мира желают заполучить любой значимый турнир IIHF: будь то юношеский или молодежный чемпионат мира в любом дивизионе. Что уж говорить о соревнованиях взрослого уровня.
 

А в апреле следующего года в Минске пройдет чемпионат мира в элитном дивизионе среди лучших юношеских (U-18) сборных планеты. Этот турнир станет своеобразном репетицией чемпионата мира 2014 года. То, что Беларусь заполучила два таких турнира, — это заслуга не только федерации и хоккеистов, это заслуга всей страны», — подчеркнул Владимир Наумов.

 

Как вам новость?
Головоломки