Белорусские спортсмены стали первыми на соревнованиях по прыжкам с парашютом

11.05.2009 18:24

Белорусские спортсмены стали первыми на международных соревнованиях по прыжкам с парашютом на точность приземления

Белорусские спортсмены стали первыми на международных соревнованиях по прыжкам с парашютом на точность приземления, посвященных 86-й годовщине со дня рождения Гейдара Алиева. Состязания проходили в городе Белокан (Азербайджан).

Основными претендентами на первенство оказались российские и белорусские спортсмены. В итоге их соперничество завершилось успехом опытной команды ДОСААФ Беларуси. Ее суммарный результат отклонения от «0» в серии из пяти прыжков составил 77 см. Результат российской сборной РОСТО (ДОСААФ), представленной молодежным составом, составил 152 см. Бронзовыми призерами стали хозяева соревнований — спортсмены Азербайджана — 329 см.

В личном зачете победу одержал Юрий Ракович. Его товарищ по команде Антон Быстров завоевал второе место, сообщает БЕЛТА.