Первый Единый день футбола пройдет 16-го мая

11.05.2009 20:36
Спорт Редакция
Ближайшая суббота станет настоящим праздником для белорусских любителей футбола. По всей республике 16-го мая пройдет Единый день футбола.
 
Председатель ассоциации «Белорусская федерация футбола» Геннадий Невыглас сегодня на встрече с журналистами отметил, что подобная массовая акция впервые будет проводиться в нашей стране. Ожидается, что в ней примут участие тысячи поклонников самого популярного вида спорта во всех регионах Беларуси. Причем, отметил глава АБФФ, в турнирах различного ранга сыграют не только профессионалы футбола, но и простые любители.
 
В Минске центром праздника станет комплекс футбольных полей на проспекте Победителей. Там, в частности, состоятся игры республиканского фестиваля футбола среди инвалидов, очередные матчи Первенства любительской футбольной лиги и множество других интересных событий. Кроме того, на Заславском водохранилище пройдут состязания по пляжному футболу.
 
В течение всего дня гостей и участников праздника своими песнями будут радовать звезды белорусской эстрады, которые проведут своеобразный музыкальный марафон. Спортивно-развлекательная программа начнется в 9 утра и завершится вечером большим гала-концертом, сказал Геннадий Невыглас, сообщает «Спортивная панорама».

Как вам новость?
Головоломки