Кутузов: гуляли до 03:00, а уже через 10 часов отправились на игру

12.05.2009 11:58
Спорт Редакция

Нападающий «Бари» Виталий Кутузов рассказал, как команда отмечала выход в серию «А».

«В пятницу шедший по турнирной дистанции третьим «Ливорно» уступил дома «Триестине» — 0:1. Это означало, что место в элите нам уже гарантировано. Мы смотрели матч всей командой по телевизору в фойе одного из отелей Пьяченцы, куда прибыли за день до игры. Как только раздался финальный свисток, Антонио Конте распорядился принести шампанское. Официанты откликнулись в мгновение ока, и началось всеобщее веселье. Оно продолжилось на центральной площади города, куда дружно отправились из отеля. Там нас ждали телевизионщики, которые вели прямую трансляцию всего происходившего на Бари, где также на главной площади собралась у большого экрана огромная толпа благодарных болельщиков. К слову, пять тысяч наших фанов приехали в Пьяченцу. Мы пели и радовались, как дети. Затем вся команда, включая руководство вице-президента, спортивного директора, главного тренера, — погрузилась в автобус и поехала в ночной клуб на дискотеку. Гуляли до трех часов ночи, спать легли в четыре, а уже через десять часов отправились на игру.

На следующий день нормально отыграли с «Пьяченцой», сравняв счет за десять минут до конца встречи. Причем Конте выставил так называемый смешанный состав, выпустив на поле немало резервных футболистов. Он объяснил это на установке тем, что хочет таким образом поощрить за успех всех игроков — не только основных. Я же вышел на замену лишь на 84-й минуте, за что отнюдь не в обиде. Успел коснуться мяча всего пару раз, но это не важно. К тому времени команды уже смирились с ничейным исходом и откровенно доигрывали матч, тем более что на 28-градусной жаре силы в концовке почти иссякли.

Сейчас преждевременно рассуждать на тему моего будущего — сезон заканчивается 30 мая, и еще слишком много неопределенности. Прежде всего неизвестно, останется ли на тренерском посту Конте: пресса сватает его в «Ювентус», «Лацио», «Аталанту»… Неясно, как команда будет комплектоваться в межсезонье. Поэтому я пока в раздумье. Не скрою, мне весьма комфортно в «Барии», и я не прочь остаться в этом замечательном коллективе. Но… Не исключено, что поступят интересные предложения от других клубов. И тогда, хорошенько все взвесив, придется делать выбор», — приводит слова Кутузова газета «Прессбол».

Как вам новость?