Родионов: определенности насчет моего будущего нет

12.05.2009 12:41
Спорт Редакция

Нападающий «Фрайбурга» Виталий Родионов заявил, что пока не известно, останется ли он на следующий сезон в немецком клубе, который досрочно завоевал путевку в бундеслигу.

«Меня выпустили на замену на 66-й минуте вместо Бехманна. К тому времени мы вели 3:2, и матч складывался для нас очень непросто. Робин Дутт сказал, что мне предстоит много поработать на результат. Тренер призвал, как можно больше двигаться, прессинговать и указал, какие позиции занимать при «стандартах» у чужих и своих ворот. Я постарался выполнить все его наставления и поработал действительно неплохо, сделал что мог. Дважды опасно бил по воротам, но хозяев выручил вратарь. А незадолго до конца встречи, находясь на дальнем углу вратарской, откликнулся на подачу с правого фланга и ударом головой перебросил мяч через голкипера. Правда, подоспевший защитник попытался спасти ситуацию, однако выбил ногой мяч, когда тот уже явно пересек линию ворот.

После финального свистка все бросились поздравлять друг друга. Но особенно эмоции выплеснулись наружу в раздевалке. Полилось шампанское, пиво… Затем мы поднялись на трибуну стадиона — в VIP-ложу, а пару тысяч приехавших в Кобленц Фанов «Фрайбурга» вышли на поле и приветствовали команду. Все вместе пели гимны — города и клуба. Я же, разумеется, только слушал.

Увы, определенности насчет моего будущего  нет. Она должна появиться недели через полторы-две — к концу сезона. Пока же только известно, что срок моей аренды истекает 30 июня. Поэтому планы строить рано», — приводит слова Родионова газета «Прессбол».

Как вам новость?