Вергейчик: нашу команду душат за правду

12.05.2009 14:10
Спорт Редакция

Главный тренер «Шахтера» Юрий Вергейчик прокомментировал свой поступок в матче седьмого тура с «Минском» (0:5), когда он, не согласившись с решением арбитра, выбежал на поле.

«Я устал от судейского беспредела, который творится в нашем футболе. Специально вышел во время игры на поле, чтобы обратить на это внимание общественности. Подошел к арбитру и сказал, что он ошибся и должен показать вратарю «Минска» за фол последней надежды красную карточку. Вместо этого красную карточку показали мне и попросили уйти на трибуну.

Этот беспредел, похоже, никогда не закончится. Мне не надо ничего объяснять, я давно в белорусском футболе. О своем поступке и о своих словах не жалею. Не боюсь и штрафов. Мне обидно только, что вся эта грязь остается за кадром, телевидение и газеты мало обращают на это внимания. Все скрывается. Удали судья вратаря, матч мог бы пойти по другому сценарию.

Почему к «Шахтеру» такое отношение? Я очень часто говорю правду, а это многим не нравится. Вот нашу команду и душат. Что дальше? Пока не знаю. Мне руководство приказало месяц отдохнуть. Отдохну», — приводит слова Вергейчика портал «Беларусь Сегодня».

Как вам новость?
Головоломки