Тетерин: на тренерском совете примем кардинальные и жесткие решения

13.05.2009 10:35
Спорт Редакция

Бывший капитан сборной Беларуси Сергей Тетерин комментирует поражение сборной от команды ЮАР (0:5).

«Отравление Игнатика сильно сказалось на состоянии команды. Не могу говорить о том, что, окажись Володя в оптимальной форме, мы стопроцентно победили бы южноафриканцев, но в том, что рисунок игры был бы принципиально иным, сомнений быть не может. Но в этой связи у меня больше всего вопросов возникает не к Игнатику и не к капитану команды, а к нашим молодым ребятам, от которых зависела судьба этого матча.

Коротченя и Бетов откровенно разочаровали: они просто были не готовы играть. При этом причины кроются в них самих. То отношение к тренировкам, к играм и теннису вообще, которое сегодня есть у Максима Мирного и Владимира Игнатика, должно быть нормой для любого профессионального теннисиста. Поэтому буквально завтра на тренерском совете мы будем принимать какие–то кардинальные и жесткие решения и в отношении состава команды, и в отношении дальнейшей работы.

Поймите: в стране есть перспективные ребята, есть резерв, и наша первостепенная задача сделать так, чтобы в национальной сборной играли те люди, которые действительно хотят и могут выступать на таком уровне», — цитирует Тетерина портал «Беларусь Сегодня».

Как вам новость?
Головоломки