Цветовая гамма

13.05.2009 11:31
Спорт Редакция
Первый тайм матча с «Днепром» у нас не получился. Провели его очень слабо. Поэтому и пропустили совершенно необязательный гол уже на 2-й минуте встречи. Так сказать, некое стечение обстоятельств. Вратарь выбил мяч, Бордок головой сбросил дальше, и Сазанков вышел один в один. После перерыва имели преимущество над соперником, но не реализовали моменты. В некоторых ситуациях хорошо сыграл вратарь. Когда уходили на перерыв, прекрасно понимали, что могилевчане будут действовать от обороны, поэтому изменить счет будет крайне сложно. Но мы пытались… Только либо Копанцов спасал команду, либо после наших ударов мяч летел выше. А ведь реализуй мы все, что создали, могли взять три очка. Но снова приходится говорить о невезении. В футболе кто допускает меньше ошибок, тот и побеждает. Получается, что у «Днепра» таковых не было, а нас, пожалуй, одна была. Знаете, уже надоело из-за собственных же оплошностей проигрывать. Получается, что создаем проблемы сами себе. Наверное, сказывается нездоровая атмосфера в клубе. Как только возникают финансовые проблемы, так сразу начинается невезение.
 
Хорошо, хоть фанаты приходят на стадион, поддерживают. Огромное спасибо. Для нас, футболистов, это дополнительный стимул — приятно выходить на поле.
 
Я так подумал, наверное, не один МТЗ-РИПО преследуют неудачи. Вот и минское «Динамо» с «Шахтером» проиграли. Хотя, если присмотреться, то ничего удивительного нет. «Гранит» проводил первый матч дома при своих болельщиках. Насколько я знаю, за неделю были выкуплены все билеты. Сумасшедшая поддержка, открытие стадиона, матч на эмоциях. Поэтому «Динамо» и не сумело выстоять. А что касается «Минска», то на старте чемпионата им не везло. Создавали уйму моментов, но победить не могли. Вот сейчас добились желаемого. Впрочем, «Шахтер» в этом году не блещет. Получается, что ничего сверхъестественного в последних результатах нет. Я уже, во всяком случае, перестал удивляться. БАТЭ всех побеждает, а остальные команды отнимают очки друг у друга и находятся в одинаковых условиях. Группа очень плотная. Даже отставание МТЗ-РИПО от второго места совсем небольшое. Но если глянуть на отрыв БАТЭ — это катастрофа. Борисовская команда умеет выходить из сложных ситуаций. Даже когда не идет игра, она вырывает победу. Чтобы не происходило на футбольном поле, все равно забьют хотя бы один дежурный гол. Наверное, за счет уверенности, которую приобрели во время участия в Лиге чемпионов, они и добиваются результата. К тому же три года подряд становились чемпионами Беларуси. Благодаря этой психологии победителя сейчас они на первом месте. Когда все идет по накатанной, побеждаешь, тогда все хорошо. К сожалению, у нас это не получается.
 
Сейчас нам играть с «Минском». Его последние результаты впечатляют. Еще на сборах в Турции обратил внимание — хорошего уровня команда. Подопечные Сергея Яромка побеждают в трех матчах кряду, а мы набрали в пяти турах два очка. Здесь понятно, что в психологическом и эмоциональном плане перевес будет на стороне соперника. Да и череда травм преследует МТЗ-РИПО. Если к матчу с «Минском» кто-нибудь еще получит повреждение, то придется Юрия Алексеевича Пудышева заявлять.
 
А напоследок отвечу на ваш вопрос, почему третий матч подряд играем в оранжевой форме. Здесь все просто: перестали побеждать, поэтому сменили цветовую гамму. Если не ошибаюсь, то инициатором являлся Юрий Пунтус. Один сезон мы выходили в оранжевой форме, нам понравилось. Вот и сейчас купили. Хотя есть и запасная: белая и красная. В какой будем играть дальше, честно, не знаю. Результат не приходит, поэтому затрудняюсь ответить. Но мне все равно, в какой форме выходить на поле. У меня цвет постоянный — черный. Есть и желтая форма, но как-то старый комплект ближе.

Как вам новость?
Головоломки