Януш: надеюсь, после победы над «Динамо» дела пойдут на лад

13.05.2009 11:34
Спорт Редакция

Нападающий «Гранита» Николай Януш считает, что турнирное положение команды не соответствует уровню игры, которую показывает микашевичский клуб.

«Когда мы дебютировали в Пинске, глава Лунинецкого райисполкома заверил, что 10 мая «Гранит» будет играть на новом стадионе. А выбирали ли дату намеренно «под «Динамо», я не знаю. Не думаю, что в случае плохого результата лунинецкие болельщики забыли бы дорогу на стадион. Все-таки большого футбола в городе не было давно. А матч высшей лиги и вовсе состоялся впервые. Хотя насчет ответственности соглашусь. Играли при аншлаге — много людей даже просто вокруг поля стояло. В такой обстановке проигрывать крайне неприятно.

После финального свистка много было положительных эмоций. Как говорили наши тренеры, праздник людям мы не испортили. Впрочем, радость радостью, но в настроении преобладал все же здравый расчет — более всего были удовлетворены тем, что взяли три очка. В нашей непростой ситуации это главное.

«Динамо» контролировало ход игры. Но при этом много моментов не создало. Кроме пенальти, так и вспомнить, по большому счету, нечего. Хотя забей соперник тогда, матч запросто мог пойти по другому сценарию.

Надо сказать, что ошибками минских защитников мы воспользовались на сто процентов. И кроме того, имели пару хороших шансов забить еще. В воскресенье с нами была удача. Как будто она вернула нам должок за пинские разочарования.

Обычно я не спешу возвращаться после того, как заканчивается атака, остаюсь на некоторое время за линией чужой обороны. Ребята обижаются, мол, не участвую в отборе. Зато, видите, можно дождаться от соперника такого подарка. Думаю, Веретило просто не заметил меня, когда отдавал тот пас назад. Да и прессинговал его кто-то из наших.

Мы всегда играли с большим желанием, ни в чем соперникам не уступали, а результата не было. Надеюсь, после этой победы наши дела наконец пойдут на лад», — цитирует Януша газета «Прессбол».

Как вам новость?