Александр Сазанков: «Уровень всех команд за исключением БАТЭ приблизительно равен»

13.05.2009 11:51

Нападающий «Днепра» Александр Сазанков согласен с Андреем Скоробогатько и Юрием Пунтусом, посетовавшим на жару, которая не дала командам продемонстрировать весь свой потенциал, а также отметил, что в Беларуси уровень большинства команд равен.

«Зной докучал и довольно сильно. Совершать один за другим рывки к чужим воротам под палящим солнцем было непросто. Кроме того, нельзя забывать, что мы проводили третий матч за восемь дней. С одной стороны, такой ритм переносить проще: вместо тренировок форма поддерживается за счет игр. Но если график игр через три дня на четвертый является постоянным, а не временным.

Как удалось добиться голевого успеха уже на 2-й минуте? Многое решила быстрота комбинации. После паса Копанцова от ворот за мяч поборолся Бордок, который за счет роста хорошо играет на втором этаже. У меня получилось удачно подстроиться под его скидку. Открыл счет первым в матче касанием мяча.

Со скамейки нам дали указание действовать в прежней манере. Да и соперник в первом тайме не создал нам особых проблем. А вот после перерыва пришлось сложно, прежде всего — психологически. Удержать минимальное преимущество оказалось делом непростым. Мы, конечно, старались использовать контратаки, но на них уже не хватало силенок. Правда, ближе к концу головой забил Лясюк, однако гол отменили из-за офсайда.

МТЗ-РИПО — такой же соперник, как и все остальные. Сейчас в чемпионате уровень большинства команд примерно одинаковый. Кроме БАТЭ — ярко выраженного лидера. И побеждает зачастую именно тот, кто в день матча лучше готов физически и морально.

В воскресенье у нас не было двух атакующих игроков — Бондарева и Быченка. Но принципиально наша игра из-за этого не изменилась. Очевидно, что обе победы достигнуты не без везения. Помню, как в минувшем сезоне по ходу матчей выигрывали у БАТЭ и «Шахтера» со счетом 2:0, однако каждый раз уступали. Сейчас, похоже, нам воздается за те обидные неудачи.

Конечно, 1:0 — счет, который ничего не гарантирует. Всегда хочется забить еще, чтобы чувствовать себя спокойнее. Пока не удается. Хорошо, что этого хватает для побед.

Мы с нетерпением ждем, когда после реконструкции откроется «Спартак». Говорят, это произойдет в конце мая. Хотелось бы поскорее туда переехать. Все-таки это центральный в городе и родной для команды стадион», — цитирует Сазанкова газета «Прессбол».