Кривец: неприятностей можно ждать от любого футболиста БАТЭ

13.05.2009 15:06
Спорт Редакция

Полузащитник БАТЭ Сергей Кривец объясняет причины своей высокой результативности, а также подводит итоги первых семи туров чемпионата.

«В прошлом сезоне приходилось играть на разных позициях, а в этом Виктор Михайлович Гончаренко в основном отводит мне роль «под нападающими». Это место на поле как раз для того, чтобы забивать и помогать делать то же самое партнерам. И мне по душе.

Те кто говорил, что мы не сможем бороться за чемпионство, просто не знают нашей «кухни». В ней нужно находиться, и тогда станет понятно, почему, несмотря на все прогнозы, БАТЭ выдал серию из семи побед кряду. Кто внимательно следит за нашей командой, тот не мог не заметить, что ее игра претерпела изменения. Это связано, прежде всего, с отсутствием ярко выраженных лидеров и появлением большой группы новичков. Неприятностей можно ждать от любого футболиста нашей команды. И это нормально. Это современный стиль игры, когда результат не зависит от мастерства одного человека. А вдруг у него сегодня нет настроения или он просто устал? Тогда что же, поражение? Думаю, в этом плане неоценимый опыт нам предоставила Лига чемпионов. Мы увидели, что можем и умеем и чего стоим на фоне таких гигантов, как «Ювентус» или «Реал».

Аура в нашем клубе такая, что люди легко вживаются. Но при этом они должны хотеть побеждать. В межсезонье мы потеряли Близнюка, Родионова, Хагуша, Казанцева, но пришли те, кто жаждал титулов. Это Павлов, Шитов, Бордачев и другие. Мы видим, этим ребятам страсть как хочется стать чемпионами, и они не жалеют себя в игре. Вот этим БАТЭ и берет.

Лишиться таких игроков, как Хагуш и Казанцев, это серьезно. Однако в межсезонье новички и старожилы нашли общий язык. Сейчас в этой линии все в порядке, свидетельство чему всего-то один пропущенный мяч в семи матчах. А конкуренция, как мне видится, ожидается нешуточная, когда окончательно поправятся Ржевский и Радьков», — приводит слова Кривца «Спортивная Панорама».

Как вам новость?