Молчанов: никто не останется разочарованным организацией ЧМ-2014

13.05.2009 16:05
Спорт Редакция

Директор ХК «Гомель Игорь Молчанов уверен, что Беларусь достойно примет чемпионат мира по хоккею 2014 года.

«Присутствовал на конгрессе в Швейцарии, в составе делегации проводили презентацию, видел, как проходило голосование по чемпионату мира-2014. Вместе с тренерами нашего клуба впечатлены и радуемся, что это важное спортивное событие пройдет в Беларуси. Атмосфера дружелюбия и уважения к нашей стране во время конгресса IIHF подсказывала, что мы точно должны выиграть. Предчувствие не обмануло. Решение практически было единогласным. Такое доверие со стороны Международной федерации дорогого стоит. И, уверен, Беларусь не подведет.

Болельщики, спортсмены, хоккейные специалисты не останутся разочарованными нашим чемпионатом мира. По крайней мере, таких накладок, как в Швейцарии, где раздевалкой сборной Беларуси служил сорокафутовый контейнер, уж точно не будет. Конечно, немаловажную роль в проведении и организации сыграет государственная поддержка. Уверен, в республике еще появятся современные арены, на которых можно будет проводить соревнования самого высокого уровня, больше детей придет в хоккей.

В Гомеле мы стараемся особое внимание уделять именно подрастающему поколению. Есть уже серьезные результаты, в прошедшем сезоне наши ребята впервые в общем зачете обошли знаменитую школу «Юность». Надеемся, что в 2014 году и воспитанники гомельского хоккея выйдут на лед в форме сборной Беларуси», — приводит слова Молчанова «Спортивная Панорама».

Как вам новость?
Головоломки