Во сне и наяву

14.05.2009 01:00
Спорт Редакция
За две последние недели, которые вместили в себя три игры, ничего существенно не изменилось — задачи те же, тренировки те же :).
 
После игры с БАТЭ остался в гостях у Сани Володько — посидели, пообсуждали матч и пришли к выводу, что БАТЭ нас полностью переиграл :). А если серьезно — поговорили о нашей молодежке, о еврофутболе, о ситуации в наших клубах.
 
Если говорить об игре, то ехали мы в Борисов выстоять. Не хватило чуть-чуть, хотя моментов у борисовчан было предостаточно, но Саня Плотников сыграл хорошо. В целом — все по делу, победил сильнейший. У БАТЭ выше класс, мастеровитее игроки.
 
Когда ехали из гостиницы на игру с «Торпедо», Леха Гончаров сказал мне, что я обязательно забью: приснил, говорит, что сегодня ты забьешь. Я ему отвечаю: «Может, мне каждую ночь снится, что забиваю? И что?». А он мне: «Дима, мне перед «Сморгонью» приснилось, что Рома Василюк забьет, он и забил — сон сбылся». Так случилось и на этот раз. Хотя для победы оказалось этого мало. После игры Саня Плотников сказал, что тот штрафной он мог потянуть — шанс был. Жаль, но все же по игре могу сказать, что она была ничейной. Хотя у Жодино были проблемы с составом, рисунок игры все равно был виден.
 
Когда были в Гродно, я уже у Лехи Гончарова спросил: «Что тебе снилось? Кто сегодня забьет?». Он говорит: «Не знаю кто, но точно — нападающий». Так и вышло — Рома забил! После этого я сказал Гончарову: «Леха, даже если тебе ничего не снится, говори, что приснились наши голы! Это уверенности прибавляет. Играешь и «знаешь», что все равно забьешь — не в этом эпизоде, так в следующем» :).
 
А что по самой игре, то было заметно, что для Гродно Кубок даром не прошел. Если в первом тайме они еще держались, то во втором просто встали. После того, как «Неман» остановился, мы их и дожали и были куда ближе к тому, чтобы забить еще, чем хозяева к тому, чтобы свести матч к ничьей. Так что и в этом случае — все по делу.
 
Оценивая первую треть чемпионата, скажу, что он в корне отличается от прошлогоднего. Особняком стоит БАТЭ, которое на голову сильнее, а все остальные 13 команд примерно равны — даже минское «Динамо», не в обиду будет сказано. Аутсайдер может выиграть у одного из лидеров, который, проиграв один-два матча, сам может стать аутсайдером — плотность в таблице сумасшедшая. 3-4 очка потерял — и ты в подвале. Так что в этом году борьба за второе место обещает быть очень и очень интересной и, вполне возможно, что закончится весьма неожиданно. Вот то же Жодино во втором круге будет играть почти все (а возможно — и все) матчи на своем поле — прошло 7 туров, а они разъезжая по всей стране, играя на чужих полях, уже набрали 11 очей.
 
Что касается обстановки в команде, то она не самая лучшая. Отмечу Леху Гончарова — он у нас заводилой стал. Хочется сказать и о том, чтобы руководство наше почаще заходило к нам — и не только после побед, но и после неудачных матчей, чтобы подбадривали нас. Надо быть более солидными, что ли. А то спрашиваем «Когда будет зарплата?», а в ответ: «Вы и без зарплаты хорошо играете». Смех смехом, а ведь ее (зарплату) платить-то когда-то надо.
 
Спасибо за теплые слова и пожелания. Отвечаю на вопросы.
Как считаешь, в чем ошибка «Динамо» в матче с БАТЭ?
Надо было на поле не выходить. Шутка. Команда выше классом — вот и весь сказ.
 
У тебя есть какой-нить клуб, за который ты болеешь с детства?
Нет, каждый год — новый. Вот сейчас переживаю за «Барсу» и «МЮ». Но в финале Лиги чемпионов буду за «Барсу» болеть — они сейчас показывают лучший футбол в Европе.
 
Какая из игр чемпионата показалась самой сложной?
С МТЗ-РИПО.
 
Фанаты минского и брестского «Динамо» вывесили баннеры с надписью «Правда глаза колет» и «Гена, уважуха». Вопрос такой: чью ты сторону поддерживаешь — фанатов «Динамо» и Гены или фанатов БАТЭ?
Пусть сами разбираются, кто прав, а кто — нет, но взрослый человек не должен делать таких заявлений. Я понимаю, эмоции иногда захлестывают, но надо сдерживаться. Я вот смотрел этот матч по ТВ, и не скажу, что увидел там явную предвзятость, да и ошибок было не больше, чем в другом матче чемпионата.
 
С такой игрой трудно будет занять не ниже 6-го места. Думаю, Троцюку недолго осталось.
А ты Нострадамус?
 
Сколько еще продержится Троцюк?
Позвоните и узнайте. А вообще — странные, детские какие-то вопросы.
 
Сколько у тебя пар бутс и почему ты перешел с Adidas на Nike?
Пар — 5, а перешел на Nike, потому что попробовал — и понравилось — удобнее они мне.

Как вам новость?
Головоломки