Ничего сверхъестественного

14.05.2009 10:38
Спорт Редакция
Всем привет. На выходных успешно съездили в Витебск. Как я и ожидал, игра получилась непростой. Для того, чтобы победить, нам пришлось очень постараться.
 
В последнем посте я вспоминал наши кубковые матчи с «Витебском». Думаю, они нам не очень пригодились. Все же Кубок и чемпионат — два совершенно разных турнира, для победы в которых необходимо использовать различные стратегии. Да и настраиваться на матчи данных соревнований нельзя одинаково.
 
«Сказать по правде, я совершенно спокойно отношусь к своим успехам». Фото: Сергей ГудилинОчень рад за Саню Павлова, которому в Витебске удался первый гол в составе БАТЭ. В эпизоде, предшествующем взятию ворот, ошиблись защитники, мяч оказался у меня, и я отпасовал на Рыжика. Поздравляю Павлова с почином!
 
Честно скажу, забивать мячи мне не надоело :). Поэтому очень радовался второму нашему голу. БАТЭ удалась домашняя заготовка. Поэтому я не считаю увеличенное преимущество исключительно моей заслугой. Кто-то уводил соперников, кто-то приводил, кто-то оттягивал. Одним словом, все внесли свой вклад в этот гол.
 
Мне кажется, что если та или иная домашняя заготовка удается хотя бы раз в сезоне — это очень здорово. Не думаю, что в ближайшее время БАТЭ будет разыгрывать штрафные таким же образом. Все же соперники, наверняка, приняли ко вниманию витебский вариант. Может, потом, через несколько месяцев, вернемся к этой заготовке.
 
В последнее время много всего говорится о моей результативности. Сказать по правде, я совершенно спокойно отношусь к своим успехам. Не делаю ничего сверхъестественного. Просто в этом сезоне тренер использует меня в атаке. В прошлом году забивали Близнюк и Родионов, теперь на их местах играют другие люди, работа которых заключается в том, чтобы забивать. В общем, нет у меня никакой эйфории по этому поводу.
 
Спасибо за вопросы. Вот несколько ответов:
 
narbut, если бы кто-то из партнеров обратился ко мне на белорусском, я бы тоже ответил ему на родном языке. Говорить же за всех ребят из команды не стану.
 
Dzenik, согласен, Макс действительно очень сильно прибавил. Главное, чтобы его желание прогрессировать никуда не улетучилось.
 
На самом деле для адаптации на новом месте всегда требуется какое-то время. Пока Виталик Булыга еще не полностью обвыкся в БАТЭ. Нужно немного подождать, и все у него начнет получаться.
 
Slaver, честно признаться, мне бы очень хотелось поиграть на высоком лигочемпионском уровне в Борисове. Но для этого нужно построить в городе соответствующий стадион и, что самое главное, — проделать много работы на поле, чтобы вновь выйти в групповой этап.
 
Silent, а вопрос и вправду провокационный. Мне кажется, что команде не помешало бы лучшее взаимодействие в линии атаки и обороны.
 
А мне самому хотелось бы делать больше обостряющих передач, основная часть из которых становилась бы голевыми.
 
KuzMich, как-то Николай тренировался с БАТЭ в предсезонке. Мы знакомы, но видимся редко, поэтому общаемся тоже редко.
 
Antonio-borisov, уже в прошлый раз писал о своем отношении к разного рода голевым ориентирам и планкам. Повторяюсь, сколько Бог голов пошлет, столько и хорошо.
 
SpRaiL, приятно читать твои комменты на белорусском. Молодчина!
 
русский, о чередовании языков говорилось и раньше. Оно продолжится. Понимаю, кому-то может и не нравится то, что происходит… Но каждому не угодишь. Кстати, было бы интересно узнать, в каких странах читается блог.
 
gosha_kor, согласен, от Паши ждут большего, но рано или поздно, болельщики дождутся.
 
Большое спасибо фанатам БАТЭ, которые преодолели немалые расстояния и оказались в Витебске. Ваша поддержка очень помогла. Обязательно приходите на матч с «Гранитом», будем повышать посещаемость Городского стадиона :).
 
Игра, наверняка, получится интересной. Сами посудите, «Гранит» в предыдущих турах обыграл «Днепр» и «Динамо» — команды из верхней части турнирной таблицы. Микашевичцы умеют настраиваться на лидеров. К тому же, в прошлом году БАТЭ дважды сыграл с «Гранитом» вничью.
 
Такие вот дела. Спасибо за комменты и высказанные пожелания. Всем удачи, не болейте.

Как вам новость?
Головоломки