Хэнлон: за год должны стать еще сильнее

14.05.2009 14:10
Спорт Редакция

Наставник сборной Беларуси Глен Хэнлон вспоминает о завершившемся чемпионате мира и строит планы на игры в Ванкувере.

О матче 1/4 финала: «Что бы изменил в матче с Россией? Постарался бы добавить своим парням эмоций. Мы могли ведь дожать соперников. Сборная России играла совсем не так, как мы от нее ожидали. По крайней мере, в первых двух периодах. Мы смогли им навязать борьбу, заставили дей­ствовать в нужном нам ключе. Надо было этим пользоваться.
­Наверное, слишком бурное развитие событий не пошло нам на пользу. Наши возможности гораздо скромнее, чем у России, поэтому они смогли оперативно среагировать на то, как развивались события и перестроиться, а мы — нет. Если бы у нас был такой выбор игроков, то дальше пошли бы мы. Когда сталкиваются «большие» и «маленькие» сборные, без изрядной доли везения тоже не обойтись. А нам в четвертьфинале не слишком-то повезло».
 
Об игре Андрея Мезина: «Не надо его обвинять ни в чем. Да, шайба Ковальчука получилась немного курьезной и нелогичной. Но когда такие игроки, как Ковальчук, выходят на ворота, вратарю вообще непонятно, что произойдет дальше. Трудно перегруппироваться, переменить опорную ногу, сложиться. Большие мастера часто забрасывают такие шайбы, потому что их действия непредсказуемы».
 
О Ванкувере: «Россия и Канада как были фаворитами, так и останутся. Подтянутся шведы и американцы. Со всеми остальными можно играть если не на равных, то за счет прагматизма добиваться результата. А мы за оставшийся год должны стать еще сильнее», — приводит слова Хэнлона «Спорт день за днем».

 

Как вам новость?
Головоломки