Наумов: ЧМ-2014 по хоккею откроет матч команды президента со сборной мира

14.05.2009 17:17
Спорт Редакция

Председатель ФКБ Владимир Наумов заявил, что чемпионат мира по хоккею в 2014 году откроется матчем между сборной командой мира и командой президента Беларуси.

По словам Владимира Наумова, во время чемпионата будет проведено «еще много других мероприятий», передает «Интерфакс».

Затрагивая вопрос строительства ледовой арены в Чижовке, Владимир Наумов заявил, что «как только будет решена проблема с грунтом, начнется строительство арены». «Арена должна быть построена в течение двух лет», — уточнил глава ФКБ.

По данным федерации, на чемпионат мира по хоккею в Минск в 2014 году приедут порядка 50 тыс. болельщиков из разных стран. «Мы ожидаем, что только из России на чемпионат мира по хоккею в Минск прибудет 20-25 тыс. российских болельщиков, всего же количество иностранных болельщиков мы ожидаем не менее 50 тыс.», — отметил Владимир Наумов.

«Для подготовки чемпионата мира по хоккею Беларусь будет привлекать иностранных специалистов, как это делают все страны, которые впервые проводят чемпионаты мира», — уточнил глава ФХБ.

Наумов: билеты на чемпионат мира начнут продавать за два года до его начала

«Продажа билетов на чемпионат начнется за два года. Скорее всего, цена билета для всех болельщиков будет одинаковой, исключение могут составить дети», — отметил Владимир Наумов.

По словам председателя хоккейной федерации, «любой чемпионат мира по любому спорту очень важен для страны, для людей, которые в ней проживают». «Чемпионат мира по хоккею принесет и экономическую выгоду. Каждый болельщик за те две недели, которые пробудет в стране может оставить не менее тысячи долларов», — уверен Владимир Наумов.

 

Как вам новость?
Головоломки