Казаков: год отдыхал от хоккея, а сейчас вернулся в «Витебск»

14.05.2009 17:46
Спорт Редакция

В новом сезоне руководить «Витебском» будет российский специалист Николай Казаков. Главный тренер рассказал, почему вновь решил возглавит команду, а также поведал о клубной политике на предстоящий сезон.

 
«Контракт рассчитан на два года, а там – как жизнь сложится. Что касается прошлого сезона, то еще тогда поступали предложения из Высшей лиги, одно из КХЛ, но с последним не сложилось, а от Высшей лиги я сам отказался. Немного отдохнул, занимался семьей, недавно у меня родилась внучка.
 
Кстати, помогать мне будет Сергей Востриков. Был моим помощником в Тольятти. Известный игрок, поигравший и в Тольятти, и в ЦСКА, и в Воскресенске. Также играл в Италии и Германии, и мы были знакомы еще в те времена, но поработать вместе удалось только в «Ладе». Мы вместе прошли через определенные испытания и это человек, на которого я могу рассчитывать.
 
С командой я уже встречался, с некоторыми игроками, обсудил вопросы, которые их интересовали. Кроме того, сказал им, что хотел бы работать с ними в новом сезоне.
 
Составом будем комбинировать. Но, безусловно, необходимо работать с молодежью, потому что без нее нет команды. С некоторыми молодыми хоккеистами я работал в Витебске и раньше, это Алексей Герловский, Евгений Каштанов, Максим Малютин. Конечно, будем работать над тем, чтобы привезти в команду и новых игроков. Но с этим вопросом определимся, когда будет ясно, сколько легионеров из прежнего состава останутся в клубе. Всем им выданы контрактные предложения, мы согласны продолжать сотрудничество. Ответ ребята должны дать до конца мая. А пока ясность только с Зарудным, который отказался от наших предложений», — рассказал Казаков в интервью официальному сайту клуба.

 

Как вам новость?
Головоломки