Юсипец: не сомневаюсь, что в Бресте забьем

14.05.2009 19:01
Спорт Редакция

Главный тренер «Гомеля» Андрей Юсипец подводит итоги двух домашних матчей, дает оценку командным действиям своих подопечных, а также делится ожиданиями от предстоящей баталии с брестским «Динамо» и встречей с Романом Василюком.

 
О матчах с МТЗ-РИПО и «Торпедо»: «Если брать по сравнению с предыдущими играми, то эти две больше удались, чем нет. Хотя, конечно, жаль, что не получилось добиться 100%-го результата. Но качество игры — более-менее. За исключением действий в обороне. Все-таки пропускать четыре мяча дома – это довольно много. Действиями в атаке и в целом рисунком игры доволен.
 
Но в обороне нужно поработать. Плюс хотелось бы добавлять фланговой игры при атаке. Потому как практически все атаки мы проводим по центру – сопернику довольно легко предугадывать наши действия. Если добавим фланги, в нападении игра станет еще сильнее, и соперникам, соответственно, будет еще тяжелее.
 
Не умоляя достоинства Сергея Матвейчика, ему все-таки более близка позиция «опорного полузащитника». Об излишней конкуренции в команде говорить не приходится — мы не вытащим сезон 11 ребятами».
 
О ситуации с Тимошенко: «Он уже к которому врачу обращается — в одну больницу возили, во вторую – точную причину никто установить не может. Проблемы с передней поверхностью бедра. Проходит курс лечения, перспективы есть, но до паузы в чемпионате сыграть точно не сможет.
 
О болельщиках: «Я уже не раз касался этого вопроса – они делают все, что от них зависит. Если плохо играем, они прекрасно это понимают и высказывают. Можно было бы иногда и пожестче высказаться где-то, мы это понимаем.
 
В плане поддержки лучше я не встречал. Минское «Динамо»? Количество, может, больше, а вот по качеству я бы поспорил. БАТЭ мне тоже кажется не столь многочисленным – по мне, так я бы выделил «Динамо» и нас. У БАТЭ чего-то экстраординарного не встречал».
 
О встрече с брестским «Динамо»: «На все игры настраиваем ребят только на победу. В Бресте выиграть можем за счет строгой игры в обороне. Удастся не пропустить — выиграем. В том, что забьем хотя бы один, последнее время я не сомневаюсь. Но сыграть на «ноль» будет крайне трудно — в составе брестчан есть Роман Василюк. Я проработал с Ромой почти три года и скажу, что более сильного футболиста в чемпионате Беларуси не встречал. У нас не скоро еще появится такого уровня игрок. Но все равно, повторюсь, настраиваемся только на победу», — приводит слова Юсипца fcgomel.com.

 

Как вам новость?
Головоломки