Владимир Наумов: «Мы выслали контракт Мезину»

14.05.2009 19:28
Спорт Редакция
Председатель Федерации хоккея Беларуси Владимир Наумов предлагает голкиперу сборной Андрею Мезину открыть в Минске школу вратарей, а капитана национальной команды Константина Кольцова мечтает наделить этими же функциями в минском «Динамо».
 
«Андрею Мезину, который стал лучшим вратарем чемпионата мира в Швейцарии, мы уже подготовили контракт с минским «Динамо» и выслали, чтобы он ознакомился. Пока Андрей думает. Нам очень бы хотелось, чтобы он не только поиграл в Минске, но и остался здесь жить после завершения карьеры, открыл свою школу вратарей. Все знают, что такое Мезин для белорусских болельщиков. Он очень нужен им. А приз, который присудила ему Международная федерация хоккея как для лучшего голкипера чемпионата мира, мы ему вручим на Олимпийском собрании.
 
Что касается Константина Кольцова, то в новом сезоне хотелось бы видеть его в роли капитана минского «Динамо» . У нас с Вячеславом Быковым, главным тренером «Салават Юлаева», хорошие отношения, и я надеюсь, что нам удастся договориться о том, чтобы Костя перешел в «Динамо». Кроме того, в следующем сезоне к нам вернется североамериканский нападающий Джефф Платт. Он уже играл за минчан в прошлом году в течение месяца. Затем, когда он переехал в финский клуб, у которого мы его арендовали, Джефф прислал мне большое письмо, в котором рассказал о том, как ему понравилось в Минске и что дальнейшая цель его жизни — вернуться в «Динамо», -приводит слова Наумова БЕЛТА.

Как вам новость?