В Браславе пройдет третий этап чемпионата Беларуси по авторалли

15.05.2009 09:39
Спорт Редакция

23 мая в Браславе стартует третий этап чемпионата Беларуси по авторалли — «Браслав Jaf Tea ралли». Гонка пройдет в два дня

Данная гонка обещает стать одной из лучших за все время проведения раллийной дисциплины в Беларуси. Свое участие подтвердили сильнейшие гонщики страны, а также спортсмены из России и Литвы. В первый день ралли участников ожидают совершенно новые спецучастки. Воскресная секция будет включать как хорошо известный доп «Боруны», так и составленный заново спецучасток «Красногорка» рекордной протяженностью для белорусского ралли — 25 км! В конце спортивного дня гонщиков будет ожидать зрительский супер-СУ в Браславе.

Без внимания не остались и болельщики, для которых разработаны зрительские схемы проезда к самым интересным местам на трассе. Также всех ожидает праздничная концертная программа с участием Государственного ансамбля «Песняры». Концерт начнется сразу после финиша всех участников в лесопарковой зоне Лесничевка в городе Браславе.

По мере приближения даты проведения «Браслав Jaf Tea ралли» будут появляться новые детали и подробности, но уже сейчас очевидно: готовится один из лучших маршрутов и лучшая программа. Все подробности можно найти на сайте www.autosport.by.

По результатам двух этапов чемпионата турнирную таблицу в абсолютном зачете возглавляет столичный гонщик Сергей Овчинников, на его счету 168 очков. С отрывом 68 очков на второй позиции разместился россиянин Сергей Угер. Всего 4 очка проигрывает минчанин Павел Ковалевский. Впереди два этапа, которые и определят имя обладателя чемпионского титула 2009 года.

Организаторами ралли выступает ДОСААФ, Браславский районный исполнительный комитет и ОО «Белорусская автомобильная федерация». Титульным партнером соревнований выступает торговая марка «Jaf Tea». Генеральный партнер соревнований ИП «Алвеста-М». Официальный партнер — СООО «ПарадАвто». Непосредственную подготовку и проведение соревнований осуществляет Витебская областная организационная структура ДОСААФ, ИП Зайцев А.В., судейский комитет ОО «БАФ». И при содействии Браславского районного исполнительного комитета, РОВД Браславского района, Пограничной Комендатуры «Опса» Полоцкого пограничного отряда.

Как вам новость?
Головоломки