Александр Глеб: сам не знаю, где буду играть в новом сезоне

15.05.2009 10:44
Спорт Редакция

Полузащитник сборной Беларуси и «Барселоны» Александр Глеб рассказал о первом трофее, выигранном в нынешнем сезоне

«Честно говоря, пока до конца не разобрался в значимости трофея для испанцев. Но то, как праздновала успех команда, ее болельщики, говорит о важности победы. Тем более «Барселона» больше десяти лет Кубок страны не выигрывала.

 
Перед выходом на замену со стороны Гвардиолы не было никаких установок. Он ничего мне не сказал. А что говорить, если к тому моменту исход матча был ясен. Всего семь минут до финального свистка оставалось. Честно говоря, мне обидно, что провел на поле так мало времени. Ведь на предыдущих кубковых стадиях я стабильно имел практику, можно сказать, играл с первой до последней минуты. Естественно, на большее рассчитывал и в финале. Ладно, если уж не оказался в основе, то мог бы на замену и раньше выйти — счет вполне позволял. Впрочем, победителей не судят. А за команду я в любом случае рад. Кубок — первый титул «Барселоны» в этом сезоне. Было бы здорово в ближайшее время выиграть еще два…
 
В Рим команде было бы хорошо поехать уже в ранге чемпиона, полностью сконцентрированной на предстоящей игре. Что касается ее самой, то следует отдать должное сопернику. «Манчестер Юнайтед» — команда очень сильная, мобильная, техничная, компактная… Там хватает мастеров, которые умеют повести партнеров за собой. В общем, «Барселоне» будет тяжело. Однако на матч она отправится, естественно, только за победой.
 
Я сам не знаю, где буду играть в следующем сезоне. Может, уйду из «Барселоны». А может, и нет. Так что пускай в этом вопросе останется интрига», — рассказал Глеб в интервью газете «Прессбол».
 

Как вам новость?