Боговик: федерации не стоит сильно злиться на Вергейчика

15.05.2009 13:17
Спорт Редакция

Исполняющий обязанности главного тренера солигорского «Шахтера» Анатолий Боговик рассказал, как идет подготовка к матчу со «Сморгонью» и высказал свое мнение по поводу ситуации вокруг Юрия Вергейчика.

 
«А куда деваться? Убегать или больным прикинуться? Поручили — надо выполнять. Я помощник Вергейчика, и руки вверх поднимать не собираюсь. В тяжелый момент нужно быть с командой. Ребятки вроде понимают, куда попали и где находятся. По игре никому не уступали, а вот некий психологический надлом, конечно, произошел. В этой ситуации проявится настоящий характер: вот и проверим, кто чего стоит…
 
Пока задача одна — победить «Сморгонь». А потом будем разговаривать о минском «Динамо». Про кубковый финал еще не думаем. В нашей спортивной жизни все может случиться, да и в простой повседневности часто не знаешь, что произойдет завтра. Зачем загадывать наперед?
 
Сучков будет играть. Сейчас не до разборов полетов — кроме травмированных, всех в ружье!
 
Я считаю, что у нас должны поддерживать молодых специалистов. И даже сейчас федерации не стоит сильно злиться на Вергейчика. Лучше найти компромисс, спокойно пообщаться и понять, кто чего хочет. А главное — дать работать человеку, который принесет еще много пользы белорусскому футболу», — приводит слова Боговика газета «Прессбол».
 

Как вам новость?
Головоломки