Коженевский: в ходе сезона «Динамо» превосходило БГК в желании и страсти

15.05.2009 15:12
Спорт Редакция

Левый крайний минского «Динамо» Виталий Коженевский рассказал о сезоне в минском «Динамо», о причинах неудачи в Кубке страны, о перспективах сборной, а также заметил, что для него нет принципиальной разницы в том, на какой арене проводить матчи.

«Динамо» превосходило БГК в ходе сезона, наверное, главным образом — в желании, страсти. В нашей игре было больше азарта и спортивной злости. На площадке так и нужно себя вести — в хорошем смысле нагло, агрессивно, не давая слабины ни на секунду. А еще — вот парадокс — мы выглядели более сыгранными, нежели давно выступающие нынешним составом мешковцы. А вот в матчах на Кубок уже соперники превзошли нас в желании. Видимо, они были все же больше мотивированы, им очень хотелось хотя бы частично реабилитироваться за осечки в первенстве страны. К финалу Кубка мы подошли в ранге досрочных обладателей чемпионатного золота. И не сумели настроиться на битву за второй по значимости трофей.
Полагаю, сборной по силам занять второе, проходное, место в своей отборочной группе. Да простят болгары, с ними у нас проблем возникнуть не должно. На сегодня наш основной конкурент — сборная Словении. Это очень серьезный соперник. Но если мы хотим прогреметь на международной арене, то обязаны дважды оставлять словенцев с носом. Да и немцам на выезде безвольно сдаваться не собираемся.
За ребят не скажу, а мне, признаюсь, приятнее играть в Минске. Может, потому что я отсюда родом. Хотя и брестская публика замечательная. Зависим ли я от трибунного ора? Нет. Многотысячный зал на психику не давит. Наоборот — воодушевляет. Недаром болельщиков называют дополнительным игроком. Мне доставляет огромное удовольствие выступать при переполненных трибунах, особенно, когда за нас жарко и искренне болеют», — рассказал Коженевский в интервью газете «Прессбол».

Как вам новость?