Володенков: за счет дисциплины «Нафтан» способен обыграть кого угодно

15.05.2009 17:52
Спорт Редакция

Игрок новополоцкого «Нафтана» Виталий Володенков, игравший в свое время за минское «Динамо» и даже называвшийся символом столичной команды, накануне встречи двух клубов в чемпионате Беларуси вспоминает о прошлом и говорит о будущем.

 
«Когда я только ушел из «Динамо» — было очень тяжело. Но сейчас уже все нормально. Для меня «Динамо» как семья. Я там провел очень много лет и плохо о «Динамо» никогда говорить не буду.
 
Что касается встреч с бывшим клубом, то перед игрой всегда думаешь, что это всего лишь рядовой матч, как и против любого другого соперника. Но как выходишь на поле – хочется что-то самому себе доказать или болельщикам, что умею еще играть. Не сказал бы, что нужно как-то по-особому настраиваться против своего бывшего клуба…
 
Сейчас я наблюдаю за Серегой Гигевичем. Я ведь как бы по наследству отдал ему свой фланг. Его там травмы все время беспокоят, но я думаю, что он футболист хороший, должен заиграть. И по бегу, и по силовой манере борьбы, и по телосложению мы с ним как-то похожи. Даже жена нас первое время, когда он только из дубля пришел, на поле путала постоянно. Говорила: не могу понять, где ты, где Гигевич…
 
В «Нафтане» люди собраны поигравшие, умеющие играть в футбол. Так что за счет дисциплины игровой можно обыгрывать кого угодно. Мы показали хорошую дисциплину в обоих матчах с БАТЭ. И вот результат из этого.
 
Я думаю, что все равно «Нафтан» будет где-то в середине турнирной таблицы, где-то третьими-седьмыми. Уже пора нам показывать результат. Хорошая предсезонка была у нас, и люди у нас хорошие. Можно даже Игорю Николаевичу Ковалевичу тасовать постоянно людей – в худшую сторону это не повлияет.
 
Мы все будем делать, чтобы выиграть Кубок, потому что я знаю, что чуть ли не половина Новополоцка едет болеть за нас. Это приятно, ведь городок у нас небольшой, и когда идешь по улице – все от мала до велика радовались за нас, что мы уже в финале. И уже как бы просят, чтобы мы вписали в историю Новополоцк, выиграли Кубок.
 
«Динамо» вроде неплохо идет, но если смотреть по очкам – «Нафтан» еще лучше. Так что все покажет игра», — цитирует Володенкова football.by со ссылкой на программу «Время футбола».

Как вам новость?
Головоломки