Валерий Бохно: «Всегда приятно приезжать в Борисов — здесь классная команда»

16.05.2009 22:41
Главный тренер «Гранита» Валерий Бохно после матча 8-го тура с БАТЭ (1:1) остался доволен действиями своей команды, передает корреспондент eSport.by.

«Этот матч мне чем-то напомнил прошлогодний. Мы, как и в прошлом году, пропустили быстрый гол. Правда, в этот раз отыгрались во втором тайме. Задачей на игру было не дать сопернику разбежаться, сыграть плотнее. В первом тайме у нас это не получалось. Во второй половине мы начали играть в футбол, хотя с БАТЭ делать это тяжело — в команде хороший подбор игроков. Но ребята выполнили установку, за что им спасибо.

Можно ли сказать, что выезд в Борисов был для нас особенным? Всегда приятно приезжать в Борисов — здесь классная команда. Мы тоже к этому стремимся. В адрес БАТЭ можно говорить только лестные слова.

Матчи и с «Динамо», и с БАТЭ до последней секунды держали в напряжении. Даже когда минчане остались в меньшинстве, тревога за результат оставалась. Хотя во втором тайме мы создали 3-4 голевых момента, но не сумели их реализовать. Две игры были очень серьезные. Команды, которые нам противостояли до предыдущего тура и после — две большие разницы.

Не возникало ли желание после неудачного старта перейти на прошлогоднюю схему игры с тремя защитникам? В этом году у нас другой подбор игроков. Наши крайние хавы привыкли играть в четыре защитника, поэтому очень сложно перестроиться. В межсезонье мы комплектовались под схему с четырьмя игроками обороны», — сказал Бохно.