Константин Сивцов: «Это лучшая победа в моей жизни»

17.05.2009 10:56
Спорт Редакция

Белорусский велогонщик Константин Сивцов считает вчерашний триумф на восьмом этапе «Джиро д`Италия» самым важным моментом в его карьере.

«Это самая лучшая победа в моей карьере. Она важнее и титула чемпиона мира, и звания победителя прошлогоднего «Тура Джорджии». Конечно, эти гонки также были важны для меня, но, помимо всего прочего, за этой победой наблюдала моя жена. Я нашел и обнял ее сразу после финиша.

Знаю эти дороги очень хорошо, так как живу неподалеку. Стефано Гарцелли как-то сказал, что победа на этапе достанется тому, кто первый окажется на вершине горы, которая расположена за несколько километров до финиша. Наш спортивный директор Валерио Пива сообщил, что мое преимущество составляет 20 секунд, так что мне оставалось лишь аккуратно преодолеть спуск и праздновать победу.

В нашей команде собраны разнообразные гонщики, каждый из которых имеет возможность выиграть. Марк Кэвендиш хорош в спринтерских разборках, Томас Локвист и Майкл Роджерс борятся за высокие места в общем зачете, а Эдвалд Боассон Хаген способен показать себя в отрывах на равнинных этапах, как вчера. Сегодня выиграл я, но вполне вероятно, что кто-нибудь из моих одноклубников выиграет чуть позже», — цитирует Сивцова Cyclingnews.
 

Как вам новость?
Головоломки