Олег Иким: «Была игра за 6 очков»

17.05.2009 15:18
Спорт Редакция

Защитник «Немана» Олег Иким прокомментировал итоги встречи с «Витебском» (1:0).

«Была игра за 6 очков. Везет сильнейшим, забили гол, могли отличиться еще в нескольких ситуациях. У них был один момент, и то не голевой. Мы не дали сопернику создать больше опасных моментов. Вся команда хорошо сыграла в защите. Теперь будем готовиться к матчу против «Гранита». Там тоже придется бороться за очки, чтобы закрепиться в лидерах.

Тренер спросил перед матчем, смогу ли я играть. Я подумал, что команде нужно помочь, рискнул, вышел и забыл, что у меня травма. Хотя боязнь, конечно, была.

Позицию в полузащите я занимал в прошлогоднем матче против «Сморгони», но все для «Немана» тогда закончилось неудачно. Во втором тайме я получил травму. Тяжело, ведь нужно контролировать, где ты находишься, анализировать, что сзади, что спереди. Сегодня было намного лучше. Что касается игры впереди, то такова была тренерская установка. При стандартах я должен был идти вперед, если что – закрывать свободные зоны.

У футболиста есть «своя» команда. Так получается и у меня. В 2007 году забил гол «Витебску», сегодня имел возможность проявить себя. Тем более, что соперник позволял действовать в свободных зонах», — цитирует Икима football.by.
 

Как вам новость?