В Минске начинаются соревнования по гандболу среди юношей и девушек

18.05.2009 11:36
Спорт Редакция

Отличительной особенностью организации в 2008—2009 учебном году соревнований «Стремительный мяч-2009» является участие сборных команд, сформированных на базе общеобразовательных учреждений, а также их проведение в три этапа: массовые соревнования в учреждениях образования, областные и республиканский финал.

В нынешнем году право лидерства будут отстаивать девушки и юноши 1996-1997 годов рождения. Состав команды от региона 28 участников, в том числе 14 девушек и 14 юношей.

В финальных соревнованиях «Стремительный мяч-2009»  примут участие сборные команды школьников из всех областей и Минска. Общее число финалистов составит 256. В церемониях открытия и закрытия республиканского мероприятия примут участие первый заместитель министра образования Александр Жук, заместитель министра спорта и туризма Дмитрий Шичко, заслуженные деятели физической культуры и спорта Республики Беларусь, известные спортсмены.

Церемония открытия состоится в спортивном игровом комплексе Республиканского центра олимпийского резерва по гандболу, закрытие пройдет 22 мая во Дворце спорта, сообщает БелТА.

Как вам новость?
Головоломки