Белорусские боксеры завоевали три медали на «Гран–при Усти–над–Лабем»

18.05.2009 11:48

Белорусские боксеры завоевали три медали на престижном турнире «Гран–при Усти–над–Лабем»который завершился в минувшие выходные в Чехии.

Виктор Зуев в весовой категории свыше 91 кг выиграл золото, в финале одолев россиянина Джамала Касумова 10:1. В полуфинальном поединке Виктор отправил в третьем раунде в нокаут венгра Иштвана Берната.

Бронзовую медаль в копилку белорусов принес Кирилл Релих в весе до 60 кг. В поединке за выход в финал наш соотечественник уступил россиянину Альберту Селимову —1:4. Наш Сергей Евстафьев в весе 69 кг также стал бронзовым призером, проиграв в полуфинале венгру Балашу Бачкаи ― 0:5.

Белорусские боксеры Хаважи Хацигов (57 кг) и Виктор Чварков (91 кг) остановились на 5–м месте, а Сергей Некрасов (64 кг) стал 9–м.

Международный турнир «Гран–при Усти–над–Лабем» проводился уже в 40-й раз и собрал представителей 18 стран, сообщает Спорт–БелТА.