Бегунья Талай начала сезон с серебра на турнире в Дюссельдорфе

02.02.2017 16:10

Белорусская бегунья Алина Талай успешно стартовала в новом сезоне. На крупном международном турнире в Дюссельдорфе в беге на 60 метров с барьерами спортсменка завоевала серебряную медаль.

Алина Талай преодолела дистанцию за 7,95 секунды и пересекла финишную черту одновременно с Синди Роледер. Однако фотофиниш определил, что немка заняла первое место, а белоруска – второе. Бронзовую награду выиграла еще одна немка Памела Дуткевич (7,99 сек.).

Как отметила Алина Талай после соревнования, упорное соперничество с Роледер становится уже традицией. «Одновременно финишировали с немкой, но я вторая. В любом случае очень рада выступлению в начале сезона», — поделилась своими впечатлениями легкоатлетка.