Omron

14.02.2017 18:06
Реклама

Omron история успеха

Omron входит в десятку крупнейших японских корпораций. Главное направление деятельности компании Omron – разработка и производство автоматизированного оборудования и элементов АСУ для всех сфер промышленности, медицины, автомобилей, городского хозяйства и других областей.

В 1933 году японский изобретатель Кадзума Татеиси основал фирму Tateisi Electric Manufacturing Co., которая специализировалась на выпуске таймеров для медицинских рентген-аппаратов. Через 20 лет компания, превратившаяся к тому времени в крупную корпорацию, сменила название на Omron Tateisi Electronics Co. Еще через 30 лет холдинг стал называться Omron Corporation. Сейчас корпорации принадлежит около 70 дочерних компаний и 30 промышленных предприятий, которые расположены в Европе, США и Азии. В компании постоянно занято 37 000 человек в более чем 36 странах. Omron Corporation принадлежит множество патентов на изобретение принципиально новых средств автоматизации. Инженерами компании были разработаны первый в мире банкомат, автоматическая касса для продажи билетов, семафор, сконструирована первая система автоматического управления ж. д. вокзалом. Кроме готовых автоматических систем, в компании были изобретены электронные элементы АСУ, например, бесконтактный переключатель.

В сфере медицины Omron Corporation принадлежат такие изобретения, как электронный тонометр и термометр.

На российский рынок Omron Corporation вышла в начале 90-х годов. Первыми покупателями продукции Omron Corporation явились крупные промышленные предприятия. Благодаря высокому качеству, надежности и безотказности, автоматизированные системы и элементы АСУ, произведенные этой корпорацией, стали пользоваться высоким спросом в России. Затем начались поставки медицинской техники, аналогов которой на то время не было на российском рынке.

 Структура Omron Corporation содержит 5 отделений:

Omron Healthcare

Омрон

Это подразделение разрабатывает и выпускает приборы и системы медицинского назначения. Инженеры этого подразделения создали и запустили в серийное производство первый цифровой тонометр еще в 1974 г. Половина тонометров, продаваемых в мире, сделана на заводах, входящих в состав Omron Healthcare. Это подразделение предлагает широкий выбор диагностических и терапевтических приборов, таких как глюкометры, электромассажеры, ингаляторы, шагомеры, жироанализаторы и многое другое. Медоборудование Omron Healthcare отличается надежностью и безотказностью и заслужено пользуется популярностью у врачей и обычных покупателей.

Omron Electronic Components

Это подразделение Omron Corporation является одним из флагманов мирового рынка электромеханических элементов автоматики. Продукция Electronic Components:

  • Реле (силовые, твердотельные, высокочастотные, автомобильные и другие).
  • Переключатели (микропереключатели герметичного и негерметичного типа, двух и многопозиционные и так далее).
  • Датчики (определения направления потока, угла наклона, а также сенсоры другого назначения).
  • Разъемы (USB, PCB, FPC и другие).

Электромеханические устройства широко применяют в промышленности, производстве бытовой техники, устройствах управления осветительными системами, энергетике и других областях. Силовые и микроэлектронные реле Omron Electronic Components рассчитаны на большое количество переключений и, как и вся продукция, выпускаемая этой компанией, отличаются высокой надежностью и долговечностью.

Omron Automative Electronics

Это подразделение занимается автомобильными датчиками и системами электроавтоматики для транспортных средств и выпускает:

  • Рулевые электрические приводы.
  • Датчики положения водителя, давления в шинах.
  • Системы контроля доступа, защиты от защемления при работе стеклоподъемников.
  • Переключатели и кнопки различного назначения.
  • Другие элементы автоматических автомобильных систем.

Продукция Omron Automative Electronics отличается значительным рабочим ресурсом даже в тяжелых эксплуатационных условиях и устанавливается на автомобили ведущих производителей транспортных средств.

Omron Industrial Automation

оборудование Omron

Это подразделение Omron Corporation занимается разработкой и производством элементов промышленных систем АСУТП:

  • Инверторы.
  • Операторские панели.
  • Системы безопасности.
  • Приводы различного назначения.
  • Высоконадежные источники питания.
  • Регуляторы.
  • Контрольно-измерительные приборы.
  • Другие элементы АСУТП.

Изделия, выпускаемые Omron Industrial Automation, рассчитаны на работу в условиях промышленного предприятия и обладают повышенным рабочим ресурсом. Производитель дает значительные гарантийные сроки на свою продукцию. Одним из официальных дистрибьюторов и инжиниринговых партнеров корпорации Omron в России является группа компаний “Ракурс”, которая поставляет всю продукцию Omron Corporation по низким ценам и оказываю полную техническую поддержку систем и устройств Omron.

Social Systems.

Функция этого подразделения – разработка и выпуск управляющих систем для общественного транспорта, автоматических турникетов и билетных касс, банкоматов.

Внутренние стандарты качества, действующие на предприятиях корпорации, независимо от подразделения, значительно жестче общемировых. Системы контроля качества некоторых заводов, принадлежащих Omron Corporation, имеют европейские сертификаты ISO. Особое внимание в компании уделяют качеству и доступности гарантийного и постгарантийного обслуживания. Практически в каждом крупном городе мира есть авторизованный сервисный центр Omron Corporation.

За более чем 85 лет существования Omron Corporation заслужила репутацию производителя надежной и безотказной продукции, пригодной к самым жестким эксплуатационным условия. Это корпорация внесла значительный вклад в развитие компьютерных технологий, медицинской техники, промышленных АСУ и других областях. Многие разработки Omron Corporation не имеют аналогов в мире.

Как вам новость?
Головоломки