Виктория Азаренко: «Победа на Олимпийских играх– это цель каждого спортсмена»

18.05.2009 18:33
Спорт Редакция

Лучшая теннисистка Беларуси Виктория Азаренко сегодня принимала поздравления наа кортах республиканского Центра тенниса, где министр спорта и туризма Александр Григоров вручил ей благодарность от имени Президента Беларуси.

После сегодняшней церемонии Виктория сфотографировалась с юными теннисистами и раздала им массу автографов. В беседе с журналистами Азаренко сказала, что очень дорожит вниманием со стороны руководства страны и белорусских любителей тенниса. «Эта поддержка очень важна для меня», — подчеркнула спортсменка.

Виктория Азаренко с сожалением отметила, что редко бывает на родине и проводит очень мало времени в кругу близких людей. Вот и сейчас она пробыла дома всего несколько дней, а уже завтра вылетит в Париж, где будет принимать участие во втором в этом сезоне турнире Большого шлема ― Открытом чемпионате Франции. Говоря о своих планах, Виктория Азаренко сообщила, что мечтает когда-нибудь подняться на первую строку мирового рейтинга (сейчас она занимает 9–е место). Кроме того, ведущая ракетка нашей страны мечтает и о золоте Олимпиады–2012 в Лондоне. «Победа на Олимпийских играх — это цель каждого спортсмена», ― цитирует Азаренко БелТА.

Как вам новость?
Головоломки