Минский «Белкоммунмаш» впервые стал чемпионом Беларуси по футзалу

18.05.2009 19:30
Спорт Редакция

Победой спортсменов столичного клуба «Белкоммунмаш» завершился 14–й чемпионат Беларуси по футзалу.

В этом сезоне впервые за все время проведения национальных первенств пришлось проводить дополнительный матч за чемпионское звание. Дело в том, что после завершения регулярного сезона две столичные дружины «Белкоммунмаш» и «Охрана» набрали по 50 очков. Согласно регламенту соревнований эти команды встретились в «золотом» матче. В решающем поединке успех сопутствовал спортсменам «Белкоммунмаша», которые победили со счетом 4:2.

Сергей Сафонов отметил, что нынешние триумфаторы в этом сезоне дебютировали в национальном первенстве и сразу же стали лучшим. В следующем сезоне новоиспеченные победители будут представлять Беларусь на международной арене в розыгрыше Кубка европейских чемпионов. Бронзовыми призерами завершившегося первенства стали спортсмены клуба «Минск–Эльвира».

По итогам чемпионата Беларуси лучшим игроком признан Дмитрий Троцкий («Охрана»), а лауреатами по игровым амплуа стали вратарь Дмитрий Куди («Белкоммунмаш»), защитник Александр Мещенко (ВРЗ, Гомель) и нападающий Андрей Шуцкий («Минск – Эльвира»). Самым результативным стал представитель «Охраны» Александр Редьков, сообщает БелТА.

Как вам новость?
Головоломки