Владимир Наумов: «Жители Беларуси будут первыми в очереди за билетами на чемпионат мира по хоккею в 2014 году»

18.05.2009 21:04
Спорт Редакция

Председатель Федерации хоккея Беларуси Владимир Наумов рассказал о ситуации с реализацией билетов на матчи чемпионата мира по хоккею, который пройдет в Беларуси в 2014 году:

«Билеты сначала будут продаваться в Беларуси и лишь потом то, что не будет не востребовано в нашей стране, будет отдаваться за рубеж. Ведь мы проводим этот чемпионат прежде всего для белорусских любителей хоккея.

На этих соревнованиях белорусские болельщики будут иметь приоритет во всем. Единственное, что мы не сможем сделать — это снизить цены на билеты для отечественных любителей хоккея. Это жесткая позиция Международной федерации хоккея ― цены на билеты и номера в гостиницах должны быть одинаковы для всех.

Предполагается, что продажа билетов начнется примерно за два года до чемпионата. Для этого мы создадим свою специализированную структуру для продажи билетов. С теми странами, которые наверняка будут представлены на чемпионате, мы планируем заранее наладить отношения и решить вопросы реализации билетов.

Избежать перепродажи билетов не удастся: она присутствует везде. К примеру, приобрел болельщик билет на финал, а любимая команда вылетела из турнира досрочно. Скорее всего, он перепродаст этот билет, и едва ли это можно назвать спекуляцией. Вероятно, сложится ситуация, что мы продадим билеты по одной цене, а потом их будут перепродавать два–три раза», — цитирует Наумова агентство Интерфакс–Запад.

Как вам новость?
Головоломки