Александр Глеб: выйдя наконец в основе, рассчитывал сыграть в удовольствие

19.05.2009 11:21
Спорт Редакция

Александр Глеб рассказал о своих впечатлениях после того, как «Барселона» досрочно завоевала титул чемпиона Испании:

«Честно говоря, мне все равно. Какая разница — сейчас или потом завоевали чемпионство? Случилось так, как случилось. Хотя, если бы точка была поставлена непосредственно на поле, это бы, наверное, выглядело ярче, торжественнее. Ничего, будет еще праздник. Сейчас вовсю идет подготовка к следующему матчу — домашнему с «Осасуной». Из него планируется сделать грандиозный праздник, шикарное шоу.

На Мальорку мы полетели в день матча. А накануне вечером каждый проводил время по своему усмотрению. «Реал» играл поздно — кто-то смотрел трансляцию, кто-то нет.

Перед этим вместе с Анри мы смотрели матч «Арсенала» с «Манчестер Юнайтед». Договорились, что насчет «Реала» он будет держать меня в курсе. Так и было — получил от Тьерри эсэмэску «Мы — чемпионы!». Утром еще и Гудьонсен то же самое прислал.

Утром в аэропорту главный тренер толкнул речь на испанском, всех поздравил, напомнил, что впереди еще один ответственный матч — финал Лиги чемпионов в Риме. И все. Зато город всю ночь на ушах стоял: народ шумел, машины сигналили…

Перед отъездом в аэропорт он (Гвардьола — Телеграф) сообщил, кто летит на игру. Многих ребят из основы в списке не оказалось. И в общем–то стало ясно, как примерно будет выглядеть вечером наш стартовый состав.

Мы элементарно не использовали свои моменты. Их было море. Исход матча должны были решать еще до перерыва. Три или четыре гола забили бы — и все. Ну а раз ты не забиваешь — то это сделает соперник. А мы еще и пенальти в концовке не реализовали. Жалко, конечно, что так вышло.

Выйдя наконец в основе, рассчитывал сыграть в удовольствие. Вместо этого в концовке пришлось много бегать, нервничать, злиться… С другой стороны, отсутствие практики тоже дает о себе знать — оптимального тонуса нет, мышцы не так работают.

Мне кажется, болельщики уже потихоньку настраиваются на финал Лиги чемпионов. Ну и к ближайшему домашнемуматчу, конечно, тоже готовятся.

Надеюсь, тренер и вправду даст мне поиграть. Но как будет на самом деле, гадать не берусь. Решать Гвардьоле. В принципе он молодец. Из трех возможных титулов его команда выиграла уже два. Перед ним можно только шляпу снять.

Я слышал об этом матче. И даже предложение получил. Но удастся ли сыграть? У меня уже весь отпуск распланирован. Потому такскажу: получится выйти на поле — сделаю это с удовольствием, ну а если нет — то что ж тогда…», ― цитирует Глеба газета «Прессбол».

Как вам новость?