Глава Федерации баскетбола РФ: белорусский клуб может войти в суперлигу А

19.05.2009 12:01
Спорт Редакция

Президент Российской федерации баскетбола Сергей Чернов не исключает появления в женской российской суперлиге белорусского клуба:

«Действительно обсуждал возможность интеграции белорусского клуба в Суперлигу “А” с руководителем вашей федерации Виктором Каменковым. Обмен мнениями состоялся чуть более недели назад в Каннах в рамках встречи на Генеральной ассамблее ФИБА–Европа.

Женский баскетбол в Беларуси сегодня находится на очень высоком уровне, имеет хороший мировой рейтинг, поэтому сотрудничество видится разумным. Также по аналогичной схеме возможно включение в турнир по делегату от Украины и Литвы, ведь во внутренних состязаниях этих стран для флагманов — «Козачки» и ТЕО — нет конкуренции.

Разумеется, основные вопросы вызывает финансовая часть проекта. Многие нюансы требуют детальной проработки с клубами, спонсорами. Но если БФБ сочтет возможным представить команду, соответствующую требованиям Суперлиги «А», думаю, РФБ пойдет навстречу, поддержит инициативу» — цитирует Чернова газета «Прессбол».

Как вам новость?
Головоломки