Гончаров: мы очень довольны результатом

19.05.2009 12:26
Спорт Редакция

Главный тренер женской национальной сборной по волейболу Виктор Гончаров поделился впечатлениями от выступления команды на втором отборочном раунде чемпионата мира:

«Конечно же, мы очень довольны результатом. Довольны и игрой, и вообще всей атмосферой соревнований в Азербайджане. Губа — это небольшой городок типа наших Стаек, своеобразный оазис, где созданы все условия для занятий спортом. 180 км от Баку — может, поэтому мы не наблюдали свойственного турнирам такого ранга ажиотажа, однако на матчи местной сборной всегда собирался полный зал, а это 2.500 зрителей.

В первом матче с украинками действовали в ущерб зрелищности, на результат. Рад, что в каждой из трех партий счет хотя и был минимальным, но в нашу пользу. Во второй день пришлось еще сложнее. Команду Азербайджана вела за собой известная «забивала» Наталья Маммадова, но наши девчонки сыграли столь собранно, что у хозяек, положа руку на сердце, просто не было шансов.

В заключительном матче с Израилем чувствовалась уже моральная выхолощенность девчат, но молодцы, что и в этой игре справились… Девчонки заслужили отпуск. Он продлится до 10 июня, а затем начнем готовиться к старту в Италии. Полагаю, хорошую службу в этом плане нам сослужит традиционный турнир памяти Б.Ельцина. В Екатеринбург по традиции приезжают многие сильные сборные, и для нас честь быть в их числе», ― приводит слова Гончарова газета «Беларусь Сегодня».

Как вам новость?
Головоломки