Вергейчик: я отдавал отчет своему поступку и готов ко всему

19.05.2009 13:15
Спорт Редакция

Главный тренер солигорского «Шахтера» Юрий Вергейчик, находящийся сейчас во внеочередном отпуске, прокомментировал нынешнюю ситуацию в клубе:

«Нормально отнесся к штрафу, я отдавал отчет своему поступку. Думаю, что теперь судьи станут работать внимательнее. А вообще, я сейчас отдыхаю. Расстраивает только то, что «Шахтер» никак не может выйти из опасной зоны. Матч со «Сморгонью» я не видел, нет смысла быть на игре, когда не можешь ничем помочь. Ничья со «Сморгонью» — нормальный результат, удивляться ему не стоит.

Многие футболисты думали, что им все позволено. А на что они оказались способны, все мы видим. Тренеры в неудачах «Шахтера» виноваты, но игроки тоже не должны снимать с себя вины. Действия многих из них не поддаются никакому объяснению. Я второй тайм в матче с «Минском» смотрел с трибуны, мне было стыдно и больно. Какое будущее у меня и у команды? «Шахтеру» надо обыграть минское «Динамо», тогда будет эмоциональный взлет. А проигрыш станет катастрофой. Мое будущее решит руководство команды. Пока я не знаю, как буду возвращаться в «Шахтер» и буду ли вообще. Не надо опережать события. Я готов ко всему, даже к увольнению», — приводит слова Вергейчика «Беларусь сегодня».

Как вам новость?