Наумов: бюджет минского «Динамо» составит 17 млн. долларов

19.05.2009 17:15
Спорт Редакция

Бюджет выступающего в Континентальной хоккейной лиге минского «Динамо» в предстоящем сезоне составит 17 млн. долларов. Об этом сообщил сегодня председатель Федерации хоккея беларуси Владимир Наумов:

«Бюджет на будущий сезон остался неизменным — 17 млн. долларов. Правда, в прошлом мы потратили не 17 млн., а семь миллионов. А десять еще осталось. В том числе и за счет этого «Динамо» приобретает в нынешнем межсезонье игроков более высокого класса.

Большой тайны здесь нет. Но руководители наших клубов опасаются, что после обнародования информации любители хоккея воскликнут: «Ух ты, какие деньги они получают!». Наверное, пока не все болельщики к этому готовы. Хотя думаю, всем понятно, что вратарь такого уровня, как Андрей Мезин, будет зарабатывать явно не 4 миллиона белорусских рублей в месяц. Но в скором времени та же Континентальная хоккейная лига, провозгласившая курс на финансовую прозрачность, заставит входящие в нее клубы публиковать такую информацию. А потом к этому привыкнут и в белорусском чемпионате», — цитирует Наумова БелТА.

Как вам новость?
Головоломки