Владимир Наумов: «Ведется работа по поиску главных тренеров юношеской и молодежной хоккейных сборных Беларуси»

19.05.2009 19:16
Спорт Редакция

Председатель Федерации хоккея Беларуси Владимир Наумов рассказал о подборе кандидатур на посты главных тренеров юношеской и молодежной сборных:

«Ведется работа по поиску главных тренеров юношеской (до 18 лет) и молодежной (до 20 лет) хоккейных сборных Беларуси. Тренерский совет ФХРБ предложил на эти посты белорусских специалистов — Владимира Короля и Андрея Расолько. Но пока упор сделан на приглашение зарубежных специалистов.

Я с уважением отношусь к тому же Андрею Расолько, но, на мой взгляд, он еще не дорос до уровня сборной. Я обсуждал кандидатуры наставников для молодых хоккеистов с известными опытными специалистами ― Василием Спиридоновым и Андреем Сидоренко. Пока иностранное направление остается приоритетным. Мы хотим, чтобы юношеская сборная закрепилась в элитном дивизионе, а «молодежка» наконец туда пробилась. У нас имеются претенденты из России, которые неплохо зарекомендовали себя в работе с юношами, ведем переговоры со специалистами из Финляндии и Словакии», — цитирует Наумова БелТА.

Как вам новость?
Головоломки